Азербайджан Армения Беларусь Казахстан Киргизия Молдова Россия Таджикистан Туркменистан Узбекистан Украина

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СОВЕТ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

 

ЭЭС СНГ
Bullet5 О СОВЕТЕ
Bullet5 ЧЛЕНЫ СОВЕТА
Bullet5 НАБЛЮДАТЕЛИ СОВЕТА
Bullet5 РУКОВОДСТВО СОВЕТА
Bullet5 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Bullet5 МЕРОПРИЯТИЯ
Bullet5 ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА
Bullet5 20 лет СНГ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
Bullet5 УСТАВ ИК
Bullet5 СТРУКТУРА
Bullet5 ПРЕДСТАВИТЕЛИ
Bullet5 КОНТАКТЫ
Bullet5 СХЕМА ПРОЕЗДА
СТРУКТУРЫ СОВЕТА
Bullet1 СТРУКТУРЫ
Bullet1 Комиссия по оперативно-технологической координации совместной работы энергосистем СНГ (КОТК)
Bullet1 РГ «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ»
Bullet1 РГ «Формирование и развитие общего электроэнергетического рынка государств - участников СНГ»
Bullet1 РГ по реализации Соглашения о транзите электрической энергии и мощности государств – участников СНГ
Bullet1 РГ по охране окружающей среды
Bullet1 РГ по оптимизации таможенного регулирования межгосударственных обменов электроэнергией
Bullet1 РГ по вопросам работы с персоналом и подготовки кадров в электроэнергетике СНГ
Bullet1 РГ по метрологическому обеспечению электроэнергетической отрасли СНГ
Bullet1 РГ по охране труда в энергетике СНГ
Bullet1 РГ по реализации Соглашения о создании резервов ресурсов и их эффективном использовании
Bullet1 РГ ЕВРЭЛЕКТРИК - ЭЭС СНГ по рынку
Bullet1 РГ ЕВРЭЛЕКТРИК - ЭЭС СНГ «Окружающая среда»
Bullet1 РГ по подготовке к восстано...
Bullet1 Координационный совет по выполнению Стратегии взаимодействия и сотрудничества государств – участников СНГ в области электроэнергетики
Bullet1 Рабочая комиссия по подготовке к параллельной работе объединения энергосистем стран СНГ и ОЭС Балтии энергообъединением UCTE
ИНФОРМАЦИЯ
Сборник нормативных документов ЭЭС СНГ
 Предисловие
 Раздел 1
 Раздел 2
 Раздел 3
 Раздел 4

История электроэнергетики СНГ
 Предисловие
 До 1917 года
 1917-1933 годы
 1934-1955 годы
 1956-1970 годы
 1971-1991 годы
 1992-2005 годы

Информационные бюллетени Исполнительного комитета
 Экономика энергосистем. Введение в проектирование

­Протоколы заседания ЭЭС СНГ
 Заседания ЭЭС СНГ

Отчеты Исполнительного комитета
 ОТЧЕТ 2005 года
 ОТЧЕТ 2006 года
 ОТЧЕТ 2007 года
 ОТЧЕТ 2008 года
 ОТЧЕТ 2009 года
ЭНЕРГОСИСТЕМЫ СНГ
: Азербайджан
: Армения
: Беларусь
: Казахстан
: Кыргызстан
: Молдова
: Россия
: Таджикистан
: Туркменистан
: Узбекистан
: Украина
ПЕРЕВОД
cheap softwarediscount software
ПОИСК НА ПОРТАЛЕ

ИНТЕРНЕТ-ТВ
Вы смотрите:
Ничего не выбрано

<a href=''>Play Ничего не выбрано</a>

Открыть в отдельном окне
КОММУНИКАТОР
Bullet5 ВХОД/РЕГИСТРАЦИЯ
Bullet5 ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
Bullet5 СООБЩЕСТВО
Bullet5 СТАТИСТИКА САЙТА
Bullet5 ФОРУМ
Bullet5 ПОЧТА
Bullet5 КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ
Bullet5 ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Bullet5 АУДИОКОНФЕРЕНЦИЯ
Bullet5 ФОТОГАЛЛЕРЕЯ
Bullet5 ВЫХОД
ЭНЕРГОНОВОСТИ
Bullet5 Новости ЭЭС СНГ
Bullet5 Новости по темам
Bullet5 Параллельная работа
Bullet5 Страны содружества
Bullet5 Энергокомпании
Bullet5 Международная деятельность
Bullet5 Новости по странам
Bullet5 СНГ в целом
Bullet5  : Азербайджан
Bullet5  : Армения
Bullet5  : Беларусь
Bullet5  : Казахстан
Bullet5  : Кыргызстан
Bullet5  : Молдова
Bullet5  : Россия
Bullet5  : Таджикистан
Bullet5  : Туркменистан
Bullet5  : Узбекистан
Bullet5  : Украина
Bullet5 Балтия
Bullet5 В мире
СЕЙЧАС НА ПОРТАЛЕ
Сейчас, 21 гостей и 0 посетителей онлайн..

Вы анонимный пользователь.

 
· 

ИТОГИГОВЫЙ ПРОТОКОЛ-2008

ПРОТОКОЛ

заседания Организационного комитета Международных соревнований специалистов, обслуживающих ВЛ 110 кВ и выше государств Содружества 2008 года

20 сентября 2008 года г. Винница

На заседании присутствовали члены Оргкомитета из государств Содружества, члены Главной судейской комиссии, руководители делегаций и команд (список участников заседания приведен в Приложении 1).

Повестка дня заседания:

1. О подведении итогов Международных соревнований специалистов, обслуживающих ВЛ 110 кВ и выше государств Содружества 2008 года и награждении участников и организаторов соревнований.

2. О внедрении реабилитационно-профилактического комплекса «СИНЕРГИС» в электроэнергетических организациях государств-участников СНГ.

Рассмотрев результаты соревнований, Оргкомитет, с учетом набранных командами-участницами Международных соревнований специалистов, обслуживающих ВЛ 110 кВ и выше государств Содружества 2008 года баллов,

решил:

1. Утвердить Протокол заседания Главной судейской комиссии (Приложение 2).

1.1.1. ПОБЕДИТЕЛЕМ Международных соревнований специалистов, обслуживающих ВЛ 110 кВ и выше, объявляется команда «Полтавские магистральные электрические сети» Северной электроэнергетической системы ГП НЭК «Укрэнерго».

1.1.2. Вручить команде кубок, диплом за первое место и сертификат на главный командный приз соревнований – бригадный автомобиль со спальным прицепом.

1.1.3. Членов команды–победительницы (Приложение 3) наградить медалями, личными призами и грамотами Электроэнергетического Совета СНГ.

1.2.1. ВТОРОЕ место присудить команде филиала «Молодечненские электрические сети» РУП «Минскэнерго» ГПО «Белэнерго».

1.2.2. Вручить команде кубок, диплом за второе место и сертификат на командный приз соревнований – автогидроподъемник.

1.2.3. Членов команды (Приложение 3) наградить медалями, личными призами и грамотами Электроэнергетического Совета СНГ.

1.3.1. ТРЕТЬЕ место присудить команде Ростовского предприятия ТоиР ЕНЭС Южного Филиала ОАО «Главсетьсервис ЕНЭС».

1.3.2. Вручить команде кубок, диплом за третье место и сертификат на командный приз соревнований – бригадную машину облегченного типа.

1.1.3.3. Членов команды (Приложение 3) наградить медалями, личными призами и грамотами Электроэнергетического Совета СНГ.

1.1.4.1. ЧЕТВЕРТОЕ место присудить команде «Сарбайские МЭС» АО «KEGOC».

1.1.4.2. Вручить команде свидетельство об участии в международных соревнованиях.

1.1.4.3. Членов команды наградить почетными грамотами Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

1.1.5.1. ПЯТОЕ место присудить команде ОАО «Ташкентские электрические сети» ГАК «Узбекэнерго».

1.1.5.2. Вручить команде свидетельство об участии в международных соревнованиях.

1.1.5.3. Членов команды наградить почетными грамотами Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

1.1.6.1. ШЕСТОЕ место присудить команде Центральных электрических сетей ОАХК «Барки Точик».

1.1.6.2. Вручить команде свидетельство об участии в международных соревнованиях.

1.1.6.3. Членов команды наградить почетными грамотами Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

1.1.7.1.СЕДЬМОЕ место присудить команде ЗАО «Электрические сети Армении».

1.1.7.2. Вручить команде свидетельство об участии в международных соревнованиях.

1.1.7.3. Членов команды наградить почетными грамотами Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

1.1.8.1.ВОСЬМОЕ место присудить команде ОАО «НЭС Кыргызстана».

1.1.8.2. Вручить команде свидетельство об участии в международных соревнованиях.

1.1.8.3. Членов команды наградить почетными грамотами Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

1.1.9.1.ДЕВЯТОЕ место присудить команде Северо-Западного филиала ВВЭС ГП «Молдэлектрика».

1.1.9.2. Вручить команде свидетельство об участии в международных соревнованиях.

1.1.9.3. Членов команды наградить почетными грамотами Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

1.2. Наградить памятными подарками и грамотами Исполнительного комитетаЭЭС СНГ победителей в номинациях и лиц, отличившихся при организации и проведении соревнований (Приложение 3).

1.3. Отметить, что со стороны Главной судейской комиссии не полностью была соблюдена процедура рассмотрения претензии команды Республики Армения.

1.4. Просить руководителей органов управления электроэнергетикой государств Содружества, принимающих участие в соревнованиях, направить в Исполнительный комитет предложения по улучшению работы по организации и проведению соревнований 2009 года

2. Одобрить разработки ООО «Институт Целостного Здоровья», ООО «Клиника биологической медицины» «Митера», ООО «Семейная клиника «Митера» и рекомендовать их к использованию в электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ.

Список участников заседания

Председатель ОргкомитетаМишук Евгений Семенович – Председатель Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

Заместитель Председателя Оргкомитета – Волгин Сергей Алексеевич –Заместитель директора по охране труда ГП НЭК «Укрэнерго».

Папазян Жирайр Грачевич – Заместитель Технического директора ЗАО «Электрические сети Армении», член Оргкомитета.

Тивоненко Алексей Адамович - Начальник инспекции по эксплуатации электростанций и сетей ГПО «Белэнерго», член Оргкомитета.

Акмурзин Абат Аманович – Вице-президент АО «KEGOC», Республика Казахстан, член Оргкомитета.

Сыздыков Юрий Сабетович – Начальник Отдела эксплуатации ЛЭП Департамента эксплуатации АО «KEGOC», Республика Казахстан, член Оргкомитета.

Дурусалиев Мурат Джуманалиевич – Первый заместитель Генерального директора ОАО «НЭС Кыргызстана», член Оргкомитета.

Айтакунов Ражап Абдрасулович – Ведущий специалист ОВС ОАО «НЭС Кыргызстана»Кыргызской Республики, член Оргкомитета.

Каукин Сергей Николаевич – Начальник Службы линий ГП «Молдэлектрика», член Оргкомитета.

Исоев Шариф Олимович – Начальник Службы надежности и техники безопасности ОАХК «Барки Точик», Республика Таджикистан, член Оргкомитета.

Раимов Рузыкул Облокулович – Заместитель Председателя Правления ГАК «Узбекэнерго», член Оргкомитета.

Бондарев Василий Ильич – Председатель Международного объединения профессиональных союзов «ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ», член Оргкомитета.

Коствитцкий Николай Иванович – Председатель обкома профсоюза энергетиков и электроэнергетической промышленности Украины, член Оргкомитета.

Кардаш Иван Иванович - Директор ОСЕ «Винницаэлектротехнология», член Оргкомитета.

Маркин Юрий Александрович Заместитель Руководителя Информационно-аналитического центра энергосистем государствучастников СНГ Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ, член Оргкомитета.

Ермолов Владимир Николаевич, Заместитель директора Иркутского филиала ООО «ЕвроСибЭнергоИнжиниринг», Российская Федерация, Главный судья соревнований.

Качаленко Геннадий Кузьмич – Главный инженер Центральной электроэнергетической системы ГП НЭК «Укрэнерго», Заместитель Главного судьи соревнований.

Калтахчян Альберт Николаевич – Директор филиала АКСТЕВ ЗАО «Электрические сети Армении», член Главной судейской комиссии.

Радюк Валерий Леонидович – Начальник Управления электрических сетей ГПО «Белэнерго», член Главной судейской комиссии.

Уражанов Кайрат Манапович – Директор филиала «Восточные МЭС» АО «KEGOC»,Республика Казахстан, член Главной судейской комиссии.

Машрапов Асылбек Андалбекович – Главный инженер Жалалабатского ПВЭС ОАО «НЭС Кыргызстана», член Главной судейской комиссии, член Главной судейской комиссии.

Буравцов Владимир Николаевич – Начальник Департамента технологической безопасности ОАО «ФСК ЕЭС», Российская Федерация, член Главной судейской комиссии.

Исмоилов Мирзо Ибрагимович Директор Кулябских электрических сетей ОАХК «Барки Точик», Республика Таджикистан, член Главной судейской комиссии.

Султанов Аврор Асрорович – Начальник СНТБ ГАК «Узбекэнерго», член Главной судейской комиссии.

Григорчук Виктор Александрович – заместитель Главного инженера Юго-Западной электроэнергетической системы ГП НЭК «Укрэнерго», член Главной судейской комиссии.

Дарбинян Карен Ильич – Технический директор ЗАО «Электрические сети Армении», руководитель делегации Республики Армения.

Сивак Александр Владимирович – Первый заместитель Генерального директора – Главный инженер ГПО «Белэнерго», руководитель делегации Республики Беларусь.

Приложение 2

«Утверждаю»

Главный судья

Международных соревнований

специалистов, обслуживающих ВЛ-110 кВ и выше

государств Содружества, 2008г.

_____________________ Ермолов В.Н.

«_19_» сентября 2008г.

 

Итоговый протокол

Международных соревнований

специалистов, обслуживающих ВЛ-110 кВ и выше государств Содружества, 2008г

г. Винница, Украина 19.09.2008

Главная судейская комиссия, в составе:

Главный судья – Ермолов Владимир Николаевич, Заместитель директора Иркутского филиала ООО «ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг», Российская Федерация;

Заместитель Главного судьи Качаленко Геннадий Кузьмич – Главный инженер Центральной электроэнергетической системы ГП НЭК «Укрэнерго»;

Калтахчян Альберт Николаевич  – Директор филиала АКСТЕВ ЗАО «Электрические сети Армении»;

Радюк Валерий Леонидович – Начальник Управления электрических сетей ГПО «Белэнерго»;

Зайцев Евгений Владимирович – Директор Департамента капитального строительства АО «KEGOC», Республика Казахстан;

Машрапов Асылбек Андалбекович – Главный инженер Жалалабатского ПВЭС ОАО «НЭС Кыргызстана»;

Каукин Сергей Николаевич  – Начальник Службы линий ГП «Молдэлектрика»;

Буравцов Владимир Николаевич – Начальник Департамента технологической безопасности ОАО «ФСК ЕЭС», Российская Федерация;

Исмоилов Мирзо Ибрагимович Директор Кулябских электрических сетей ОАХК «Барки Точик», Республика Таджикистан;

Султанов Аврор Асрорович –  Начальник СНТБ ГАК «Узбекэнерго»;

Григорчук Виктор Александрович – заместитель Главного инженера Юго-Западной электроэнергетической системы ГП НЭК «Укрэнерго»,

В присутствии судейских бригад на этапах

рассмотрев протоколы работ на этапах 1-7, выполненные командами стран-участниц соревнований, приняв во внимание рассмотренные апелляции и заявления,

  •  

  • РЕШИЛА:

    Утвердить следующие результаты выполнения командами заданий на этапах:

    Этап 1. Проверка знания действующих правил, инструкций и норм на ПЭВМ

    (номинальное количество баллов – 125 баллов):

    Итоговую табл см. следующий лист

    Протоколом судейской бригады на этапе:

    На основании результатов этапа 1 «Командой – победительницей этапа 1 «Проверка знания действующих правил, инструкций и норм на ПЭВМ» признать команду _Таджикистана_, набравшую _125_ баллов.

    Признать Маймина Владимира Валентиновича_, мастера команды _Россия_, «Мастером, набравшим наибольшее количество баллов на 1-м этапе соревнований», с результатом _25_ баллов, набранных за _3 мин. 37 сек_ ;

    Признать Панько Александра Борисовича, электромонтера команды _Молдовы_ , «Электромонтером, набравшим наибольшее количество баллом на 1-м этапе соревнований», с результатом _25_ баллов, набранных за _3 мин 17 сек_ ;

    Признать Панько Александра Борисовича, электромонтера команды _Молдовы_ , «Лучшим участником, набравшим наибольшее количество баллом на 1-м этапе соревнований», с результатом _25_ баллов, набранных за _3 мин 17 сек_ ;

    Признать лучшим руководителем команды – Никитенко Виктора Ивановича, Россия

     

    Этап 2: Оказание первой помощи пострадавшему на тренажере

    (номинальное количество баллов – 120 баллов):

    Страна

    Молдова

    Кыргызстан

    Россия

    Беларусь

    Армения

    Казахстан

    Таджикистан

    Узбекистан

    Украина

    Номер

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    Набранные баллы за работу

    80

    118

    120

    120

    120

    120

    120

    120

    120

    Штрафные баллы

    Поощр. Баллы

    Баллов всего

    80

    118

    120

    120

    120

    120

    120

    120

    120

    Время

    Решением Гл. судейской комиссии в связи с разным нормативным временем работы на тренажерах разного типа не фиксировалось

    Протоколом судейской бригады на этапе:

    На основании результатов этапа 2 равные результаты 120 баллов набрали команды:

    • Армении;

    • Белоруссии;

    • Казахстана;

    • Таджикистана;

    • Узбекистана;

    • Украины.

    Судейская бригада предлагает признать:

    - «Командой – победительницей этапа 2 «Оказание первой помощи пострадавшему на тренажере» команду Таджикистана,

    - лучшим руководителем команды – Леднева Василия Викторовича, Казахстан,

    - лучшим мастером Туманяна Мишу Арменаковича, Армения,

    - лучшей парой электромонтеров Нестерова Сергея Леонидовича и Найдович Александра Геннадиевича, Беларусь;

     

    Этап 3: Измерение сопротивления заземляющего устройства промежуточной железобетонной опоры типа ПБ – 35 – 2 без отсоединения грозотроса

    (номинальное количество баллов – 100 баллов):

    Страна

    Молдова

    Кыргызстан

    Россия

    Беларусь

    Армения

    Казахстан

    Таджикистан

    Узбекистан

    Украина

    Номер

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    Набранные баллы за работу

     

    93

    88

    97

    75

    85

    81

    81

    88

    Баллы, снятые за технологию

     

    7

    12

    3

    25

    15

    19

    19

    12

    Баллы, снятые за просроч время

          

    4

      

    Поощр. Баллы

     

    10

    4

    10

     

    9

     

    4

    9

    Баллов всего

     

    103

    92

    107

    75

    94

    77

    85

    97

    Время

             

    Результаты прохождения этапа командами приведены с учетом рассмотренных апелляций команды Армении.

    Протоколом судейской бригады на этапе:

    На основании результатов этапа 3 «Командой – победительницей этапа 3Измерение сопротивления заземляющего устройства промежуточной железобетонной опоры типа ПБ – 35 – 2 без отсоединения грозотроса признать команду ___________, набравшую _____ баллов.


    Этап 4: Замена с применением трапа на ВЛ – 330 кВ дефектных изоляторов марки ПС – 120Б №12-13 натяжной гирлянды фазы «А» на анкерной опоре типа У – 330 – 3В.

    (номинальное количество баллов – 150 баллов):

    Страна

    Молдова

    Кыргызстан

    Россия

    Беларусь

    Армения

    Казахстан

    Таджикистан

    Узбекистан

    Украина

    Номер

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    Набранные баллы за работу

    133

    144

    138

    136

    139

    147

    133

    139

    147

    Баллы, снятые за технологию

    17

    6

    12

    14

    11

    3

    17

    11

    3

    Баллы, снятые за просроч время

             

    Поощр. Баллы

    15

    15

    15

    15

    15

    15

    15

     

    15

    Баллов всего

    148

    159

    153

    151

    154

    162

    148

    139

    162

    Время

             

    Результаты прохождения этапа командами приведены с учетом рассмотренных апелляций команд Узбекистана и Белоруссии

    Протоколом судейской бригады на этапе:

    На основании результатов этапа 4 «Командой – победительницей этапа 4Замена с применением трапа на ВЛ – 330 кВ дефектных изоляторов марки ПС – 120Б №12-13 натяжной гирлянды фазы «А» на анкерной опоре типа У – 330 – 3В признать команду _Украины_, набравшую _162_ балла.

    Судейская бригада предложила по номинациям:

    - лучший руководитель бригады – Назаров Ассиддин Гулмуродович, Таждикистан;

    - лучший мастер – Коробченко Сергей Викторович, Украина;

    - лучший электромонтер – Семенюк Василий Васильевич, Молдова

    Этап 5: Замена с применением трапа на ВЛ – 330 кВ дефектных изоляторов марки ПС – 120Б №16-17 в поддерживающей гирлянде фазы «С» на промежуточной опоре типа ПБ – 330 – 7н.

    (номинальное количество баллов – 160 баллов):

    Страна

    Молдова

    Кыргызстан

    Россия

    Беларусь

    Армения

    Казахстан

    Таджикистан

    Узбекистан

    Украина

    Номер

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    Набранные баллы за работу

    124

    136

    159

    158

    154

    158

    151

    145

    160

    Баллы, снятые за технологию

    36

    23

    1

    2

    6

    2

    9

    15

     

    Баллы, снятые за просроч время

     

    10

           

    Поощр. Баллы

    16

     

    13

    9

    9

    11

    9

    13

    16

    Баллов всего

    140

    126

    172

    167

    163

    169

    160

    158

    176

    Время

             

    Результаты прохождения этапа командами приведены с учетом рассмотренных апелляций команды Кыргызстана

    Протоколом судейской бригады на этапе:

    На основании результатов этапа 5 «Командой – победительницей этапа 5Замена с применением трапа на ВЛ – 330 кВ дефектных изоляторов марки ПС – 120Б №16-17 в поддерживающей гирлянде фазы «С» на промежуточной опоре типа ПБ – 330 – 7н. признать команду _Украины_, набравшую _176_ балла.

    Судейская бригада предложила по номинациям:

    - лучший руководитель бригады – Арутюнан Ромик Суренович, Армения;

    - лучший мастер – Коробченко Сергей Викторович, Украина

    - лучший электромонтер – Воронов Сергей Валерьевич, Казахстан

    Этап 6: Замена на ВЛ – 500кв дефектной распорки марки РГ – 2 – 400 фазы «А» с применением автовышки ТВ - 26.

    (номинальное количество баллов – 90 баллов):

    Страна

    Молдова

    Кыргызстан

    Россия

    Беларусь

    Армения

    Казахстан

    Таджикистан

    Узбекистан

    Украина

    Номер

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    Набранные баллы за работу

    88

    89

    88

    87

    88

    85

    89

    80

    89

    Баллы, снятые за технологию

    2

    1

    2

    3

    2

    5

    1

    10

    1

    Баллы, снятые за просроч время

             

    Поощр. Баллы

    8

    9

    2

    9

    9

    9

    9

    5

    9

    Баллов всего

    96

    98

    90

    96

    97

    94

    98

    85

    98

    Время

             

    Результаты прохождения этапа командами приведены с учетом рассмотренных апелляций команды Кыргызстана.

    Протоколом судейской бригады на этапе:

    На основании результатов этапа 6 равные результаты 98 баллов набрали команды:

    - Таджикистана;

    - Украины.

    По минимальному времени выполнения задания «Командой – победительницей этапа 6Замена на ВЛ – 500кв дефектной распорки марки РГ – 2 – 400 фазы «А» с применением автовышки ТВ - 26. признать команду _Таджикистана_набравшую _98_ балла за 30 минут.

    Судейская бригада предложила по номинациям:

    - лучший руководитель бригады – Назаров Ассиддин Гулмуродович, Таждикистан;

    - лучший мастер – Коробченко Сергей Викторович, Украина

    - лучший электромонтер – Панько Александр Борисович, Молдова

    Этап 7: Соединение проводов типа АС 300 методом опрессовки (работа производится на образцах проводов) соединительным зажимом.

    (номинальное количество баллов – 125 баллов):

    Страна

    Молдова

    Кыргызстан

    Россия

    Беларусь

    Армения

    Казахстан

    Таджикистан

    Узбекистан

    Украина

    Номер

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    Набранные баллы за работу

    100

    95

    117

    124

    96

    103

    110

    123

    125

    Баллы, снятые за технологию

    25

    30

    8

    1

    29

    22

    15

    2

     

    Баллы, снятые за просроч время

     

    1

       

    1

    11

      

    Поощр. Баллы

       

    12,5

    4

      

    2

    12,5

    Баллов всего

    100

    94

    117

    136,5

    100

    102

    99

    125

    137,5

    Время

             

    Протоколом судейской бригады на этапе:

    На основании результатов этапа 6 равные результаты 98 баллов набрали команды:

    - Таджикистана;

    - Украины.

    На основании результатов этапа 7 «Командой – победительницей этапа 7 Соединение проводов типа АС 300 методом опрессовки (работа производится на образцах проводов) соединительным зажимом признать команду _Украины_, набравшую _137,5_ балла.

    Судейская бригада предложила по номинациям:

    - лучший руководитель бригады –

    - лучший мастер –

    - лучший электромонтер –

     



     Для вывода на принтер Для вывода на принтер    
    © Исполнительный комитет
    Электроэнергетического Совета СНГ
    109074, Россия, г.Москва Китайгородский пр. д.7
    тел. 7-(495)-710 6602 | факс: . 7-(495)-625 8605
    Администратор Интернет-портала ЭЭС СНГ
    Салтанов М.Г.
    Page created in 1.681307 Seconds